Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 мая 2014, 12:07
 5569

Под Белгородом запустят новую зону отдыха на 500 посетителей в сутки

Под Белгородом запустят новую зону отдыха на 500 посетителей в сутки Пляж «Островок» в селе Нижний Ольшанец. Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

В Белгородском районе планируется открыть несколько новых зон для семейного отдыха и сельского туризма, крупнейшей из которых станет «Хрустальная долина» на 450–500 человек.

Об этом заявил глава администрации Белгородского района Юрий Галдун. Рекреационный кластер «Хрустальная долина» расположится между сёлами Политотдел и Головино Белгородского района на площади 17,5 га и будет рассчитан на 450–500 посетителей в день. По словам Юрия Галдуна, в него войдёт зона семейного отдыха, поляна сказок, пикниковая поляна, детская площадка, родничок и этнодеревня.

Помимо «Хрустальной долины» в районе запустят зону сельского туризма близ села Шагаровка, пчелопарк у хутора Крепостное, систему рекреационных зон «Древо жизни» в посёлке Майском, пляжную зону жилого комплекса «Ольшанец-парк», рекреационную зону в селе Старая Нелидовка, базу отдыха в Каменках, зону отдыха «Причал» в Соломино, рекреационную зону в Таврово и базу отдыха «Берлога» на хуторе Дальнем. К ним плюсуется уже действующий пляж «Островок» в селе Нижний Ольшанец.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×