Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 мая 2014, 13:34
 3234

В Белгородской области в июне молодёжи будет чем заняться

В Белгородской области в июне молодёжи будет чем заняться Фото предоставлено управлением молодёжной политики Белгородской области
  • Новость

В управлении молодёжной политики Белгородской области озвучили мероприятия, которые пройдут в Белгородской области в первый летний месяц. Молодых людей ждёт этнографический фестиваль, международный форум, медиафестиваль и многое другое.

«Мы находимся на пороге сложного, но очень приятного месяца, который будет посвящён Дню молодёжи, – отметила начальник управления молодёжной политики Наталия Полуянова. – Хотя сам праздник отмечают 27 июня, в течение всего месяца в области будут проходить самые крупные и значимые для молодёжи акции и мероприятия».

Так, 7 июня на территории парка регионального значения «Ключи» в Прохоровском районе развернётся II фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья». По словам директора Центра молодёжных инициатив Константина Курганского, цель фестиваля – познакомить именно молодёжь с традициями и обычаями Белгородской области.

«Думаю, те, кто приедет 7 июня на фестиваль, не пожалеют, – пообещал Курганский. – Дело в том, что заинтересовать молодёжь непросто, поэтому мы постарались включить в программу наиболее зрелищные и интересные мероприятия. Например, реконструкцию сражения у Засечной черты».

Как отметили организаторы, в этом году в «Маланье» будут участвовать 52 вокальных и 17 хореографических коллективов, пять ансамблей народных инструментов и около 120 народных умельцев и мастеров.

С 22 по 29 июня в Шебекинском районе пройдёт V, юбилейный международный форум «Нежеголь». Наряду с традиционными сменами «Лидерство», «Информационный поток» (современные СМИ и медиа) и «Арт-квадрат» (творчество) впервые будут представлены «Молодёжный профи» и «Школа спикера». Стать участником форума могут представители молодёжи из любого района области. Для этого необходимо обратиться в территориальный отдел молодёжной политики. Всего поучаствовать в форуме смогут 100 молодых людей и девушек, и, по словам организаторов, уже сейчас есть серьёзный конкурс на попадание в число участников «Нежеголи-2014».

В ночь с 26 на 27 июня белгородский Центр молодёжных инициатив станет площадкой для I медиафестиваля «МедиаНОЧЬ». Его участниками станут молодые журналисты, блогеры, фотографы, выпускники журфаков и представители местных и региональных СМИ. В программе медиафестиваля киноклубы, мастер-классы, медиаквест, выставка медийных проектов и даже турнир «Что? Где? Когда?» на медийную тематику. По словам консультанта отдела информационно-аналитической работы управления молодёжной политики области Андрея Маслова, поучаствовать в «МедиаНОЧИ» будет интересно не только будущим и уже состоявшимся журналистам, но и всем, кому интересно посмотреть на молодёжное медийное сообщество региона изнутри. А 27 июня, в День молодёжи, во всех муниципальных образованиях Белгородской области пройдут праздничные мероприятия.

Вадим Кумейко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×