Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2014, 11:24
 2510

Старооскольский благотворительный фонд «Любимый город» отчитался о собранных средствах

Старооскольский благотворительный фонд «Любимый город» отчитался о собранных средствах Старый Оскол. Фото Светланы Пивоваровой
  • Новость

18,33 млн рублей поступило на счёт фонда в 2013 году. Председатель правления организации Елена Воронежская в публичном отчёте сообщила, куда были потрачены денежные средства.

За минувший год фонд принял участие в ряде значимых программ Старооскольского округа.  В частности, на реконструкцию памятников воинам-освободителям в сёлах округа, а также установку скульптуры «Ожидание» на территории роддома направили 2,16 млн рублей.

На проведение праздничных мероприятий, украшение улиц города, издание книги «Старый Оскол на защите Отечества» в минувшем году фонд выделил 2,2 млн рублей.

 

  • Книга «Старый Оскол на защите Отечества».

  • Скульптура «Ожидание» на территории роддома.

Для детских творческих коллективов округа на средства фонда приобрели музыкальные инструменты и костюмы на сумму 4,93 млн рублей. На ремонт детских садов и школ затратили 1,16 млн, на улучшение материально-технической базы бюджетных учреждений – 1,88 млн рублей. На ремонт дорог и благоустройство кладбищ фонд направил 2,25 млн рублей. На социальную поддержку многодетным семьям, мероприятия по укреплению семьи и защите материнства и детства, согласно отчёту фонда, выделено 387,4 тыс. рублей.


Справка. Старооскольский общественный благотворительный фонд «Любимый город» создан в 2008 году. В его программах принимают участие акционерные общества, компании, предприятия различных форм собственности и частные лица. Приоритетными направлениями деятельности фонда являются благоустройство и развитие округа, строительство социально значимых объектов, социальная поддержка граждан, укрепление семьи.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×