По программе капремонта в Белгороде в этом году отремонтируют 32 многоквартирных дома

Эту цифру заместитель начальника департамента городского хозяйства Виталий Чумаков озвучил на оперативном совещании в мэрии.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на каждый многоквартирный дом составлен акт технического состояния. Мэр Белгорода Сергей Боженов дал поручение в течение недели завершить всю подготовительную работу и представить адресный план с видами работ и сроками их исполнения. Работы по программе капремонта планируют начать в апреле.

Как сообщил Виталий Чумаков, за январь и февраль этого года платежи на капремонт внесли около 85 % собственников. Информацию о неплательщиках региональный оператор передаст в УК и ТСЖ. С каждым будет проводиться индивидуальная работа.

Справка. В Белгороде насчитывается около 8 млн 700 тыс. кв. м жилья – это 129  184 квартиры. С 1 января 2014 года утверждён взнос на капитальный ремонт в размере 5 руб. 90 коп за кв. м.


Добавить нас в избранные источники: Google News Перейти в Дзен

Другое