Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 декабря 2013, 16:24
 1626

Белгородцев приглашают на ледовый карнавал

Белгородцев приглашают на ледовый карнавал Городские власти обещают подготовить каток к 29 декабря. Фото Михаила Малыхина
  • Новость

В воскресенье, 29 декабря, в 15:00 на Соборной площади Белгорода состоится новогодний карнавал на льду. По словам организаторов, несмотря на отсутствие мороза, каток к воскресенью будет подготовлен.



Праздничное настроение, карнавальный костюм, ледовые коньки – вот всё что должны взять с собой белгородцы и гости города, желающие принять участие в ледовом шоу. Вход на ледовую арену главной площади области в праздничный вечер свободный. Для тех, у кого нет коньков, будет работать пункт проката с доступными ценами.

Идея провести первый предновогодний карнавал на Соборной площади областного центра принадлежит городскому союзу студентов. Эту инициативу поддержало управление молодёжной политики администрации Белгорода.

На редкость тёплая погода для декабря не станет помехой для праздника. По словам организаторов, постоянную температуру на арене катка с настоящим льдом поддерживает специальная холодильная система, так что даже в жару лёд на арене не растает.

«Мы хотим подарить белгородцам новогоднее настроение! – отметил заместитель председателя Белгородского городского союза студентов Дарья Аслаева. – Главное на ледовом карнавале не то, насколько ты хорошо катаешься на коньках, а то, насколько уникален твой костюм. Не важно, купили ли вы его или сшили самостоятельно, хотя второй вариант предпочтителен, важно отнестись к наряду с энтузиазмом».

По итогам праздничного вечера жюри во главе с Дедом Морозом выберет обладателей самых оригинальных костюмов. Победители, занявшие первое, второе и третье места, получат подарки.

Кстати, уже сейчас более 600 белгородцев пожелали принять участие в ледовом празднике. Конечно, большинство из них придут просто посмотреть на костюмированное шоу. После карнавала ледовая арена будет открыта для массовых катаний.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×