Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 февраля 2016, 13:00
 3526

Борисовский район выпустил туристический путеводитель

Борисовский район выпустил туристический путеводитель Фото предоставлено администрацией Борисовского района
  • Новость

В него вошли основные туристические объекты и мероприятия, которые могут вызвать интерес у гостей района. Однако купить издание пока не получится.

Путеводитель вышел тиражом 100 экземпляров, на подходе ещё столько же. Его будут допечатывать по мере возможности, добавляя и обновляя информацию, сообщила «БелПрессе» консультант по развитию сельского туризма отдела экономразвития и труда администрации Борисовского района Елена Казначеева. Сейчас издание выкладывают на туристических объектах, раздают на тематических семинарах.

Путеводитель предлагает гостям посетить центральный участок заповедника «Лес на Ворскле», санаторий «Красиво», Фабрику художественной керамики, музей лука, Борисовский дом ремёсел, Дом художника, историко-краеведческий музей и другие достопримечательности. Несколько разворотов посвящены основным храмам и святыням района, в том числе Богородице-Тихвинскому женскому монастырю.

Для любителей сельского туризма путеводитель предлагает комплексы «Аист», «Русский барин» и «На излучине». По каждому объекту даётся справочная информация и подсказки, как до него лучше добраться.

Напомним, что издательский дом «Мир Белогорья» выпустил подробный путеводитель по Белгородской области и туристическую карту. А на сайте «БелПресса» выходит проект «Бюро путешествий Белгородской губернии» с информацией о самых интересных туристических объектах каждого города, района и округа. В частности, на его электронных страницах есть раздел, посвящённый Борисовскому району.

Светлана Мегедь

  • Страницы путеводителя по Борисовском району

  • Страницы путеводителя по Борисовском району

  • Страницы путеводителя по Борисовском району

  • Страницы путеводителя по Борисовском району


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×