Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 декабря 2013, 16:56
 1858

В Белгородской области начал работу слёт ЦФО «Патриотизм – фундамент России»

В Белгородской области начал работу слёт ЦФО «Патриотизм – фундамент России» Фото Сергея Егорова
  • Новость

Слёт, участниками которого стали около 300 представителей различных городов России и Украины, посвящён 70-летию Победы в Курской битве.

«В этом зале собрались люди, для которых слова «патриотизм» и «родина» не пустой звук, – сказал Валерий Александрович. – Они своей жизнью, поступками доказали, что Родина для них – это святое. И они готовы положить все свои силы на её защиту и процветание. Вы открываете мальчишкам и девчонкам те скрепы, которые затем будут являться якорем их мужества, смелости. Это и есть служение Родине, Отечеству».

Несколько напутственных слов участникам форума сказал депутат Государственной Думы Олег Лебедев:

«Очень приятно, что вы не в первый раз к нам приезжаете, – отметил Олег Александрович. – Мы встречаемся на героической земле, где наши предки плечом к плечу сражались с захватчиками. Во все времена, что бы ни происходило в стане, мы помним героизм наших народов: России, Украины, Казахстана, Белоруссии и других. Я особенно приветствую делегацию Украины. Два дня назад я вернулся из Киева, где происходит исторический выбор Украины в полном смысле этого слова. Уверен, что для украинцев всё закончится благополучно, и мы как жили одной семьёй, так и будем жить. Самое главное в жизни – это любовь к Родине, вера в себя и в своё Отечество. Если вы будете жить с простыми словами: «Душу – Богу, жизнь – Отечеству, а честь – никому», вы всегда будете достойны своей страны».

Слёт продолжится в течение двух дней. Помимо обсуждения тем патриотической направленности, запланировано, в частности, ознакомление с работой Новооскольского центра патриотического воспитания молодёжи.

Сергей Егоров


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×