Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 апреля 2015, 15:06
 1875

В Белгородской области проверяют места реализации пиротехники

В Белгородской области проверяют места реализации пиротехники Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Внеочередные проверки связаны с трагедией в Орловской области, где 23 апреля взорвался склад с фейерверками.

В нашем регионе реализацией пиротехники занимаются четыре компании: две белгородские и две воронежские. Всего в Белгородской области 18 мест продажи фейерверков. Все они находятся под контролем.

«На территории Белгородской области складских помещений 4-го и 5-го классов опасности нет. Есть лишь пункты реализации. Те фейерверки, которые продаются у нас, хранятся на складах 1–3-го классов опасности в том же магазине, где и продаются. А когда происходят фейерверки с использованием мощных устройств, которые как раз и детонировали в Орле, то они привозятся из Воронежа либо Москвы только в день проведения мероприятия», – сообщил сегодня на пресс-конференции в «Интерфаксе» начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

Особенно тщательно в этом году отнеслись к проверке площадок для проведения фейерверков в преддверии Дня Победы.

«После проверок мы в некоторых местах запретили устраивать фейерверки, потому что площадки, которые предлагались, не соответствовали требованиям безопасности. А там, где разрешили, будут дежурить пожарно-спасательные экипажи, которые обеспечат безопасность», – подчеркнул Потапов.

Всего сотрудники МЧС одобрили 23 площадки для использования пиротехники. Также главный спасатель области сообщил, что в регионе на майские праздники будет 93 места массового скопления людей. И там в обязательном порядке будут дежурить сотрудники МЧС.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×