Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 апреля 2015, 16:05
 4718

УМВД по Белгороду возглавил Евгений Гаенко

УМВД по Белгороду возглавил Евгений Гаенко Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области
  • Новость

27 апреля его представили личному составу. Прежний начальник городского УМВД Александр Старый покинул пост и уходит на заслуженный отдых по выслуге лет.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области. По словам источника «БелПрессы», об отставке Старого стало известно ещё несколькими месяцами ранее.

Сегодня начальник УМВД области Виктор Пестерев и мэр Белгорода Сергей Боженов представили личному составу городского УМВД нового начальника. Им стал Евгений Гаенко, который в полиции с 1996 года, а с 2007-го возглавлял отдел внутренних дел Волоконовского района.

После окончания Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища и службы на офицерских  должностях в  частях Советской армии и ВМФ СССР Евгений Гаенко начал службу в милиции с должности командира взвода патрульно-постовой службы. Неоднократно принимал участие в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации, награждён государственными и ведомственными наградами.

Уход Александра Старого стал не единственным крупным кадровым изменением в полиции. В феврале замначальника УМВД области и начальник полиции Олег Мантулин перешёл на должность главы Совета безопасности Белгорода и заместителя мэра города.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×