Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 марта 2015, 12:51
 2028

В Белгородской области стали реже гибнуть в ДТП

В Белгородской области стали реже гибнуть в ДТП Фото Михаила Малыхина (архив)
  • Новость

Об этом сообщил заместитель начальника региональной Госавтоинспекции Олег Толстой.

Всего за январь и февраль 2015 года зарегистрировали 135 дорожно-транспортных происшествий, 31 человек погиб и 175 получили ранения. 14 водителей попали в ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

По данным ГИБДД УМВД России по Белгородской области, количество аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 16,7 %. Погибших стало меньше на 3,1 %, раненых – на 1,1 %.

56 ДТП произошли с участием пешеходов. В итоге 7 человек погибли и 54 получили ранения. Из более чем полусотни аварий всего 15 произошли по вине пешеходов. В прошлом году таких было больше на треть.

Выросла аварийность на пассажирском транспорте. В 2014 году по вине водителей автобусов случились три ДТП, в этом – уже шесть, в которых погибли 11 человек и ещё 12 травмированы. В пресс-службе областного УГИБДД «БелПрессе» сообщили, что аварии происходили из-за нарушения правил расположения на проезжей части, проезда пешеходных переходов, несоблюдения бокового интервала и очерёдности проезда.

Несмотря на страшную аварию в Алексеевском районе, унёсшую жизни сразу 11 человек, количество погибших в ДТП всё равно сократилось. Во многом благодаря тому, что с начала года сотрудники Госавтоинспекции провели около десятка профилактических мероприятий. В их числе – рейды по выявлению нетрезвых водителей, профилактические мероприятия «Пешеход», «Должник», «Внимание, каникулы!», а также пропаганда безаварийного вождения в учреждениях региона.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×