Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 августа 2014, 16:39
 1523

В Белгородской области раскрыли очередную кражу через «мобильный банк»

В Белгородской области раскрыли очередную кражу через «мобильный банк» Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Как и в большинстве случаев, абонент сменил телефонный номер и забыл отключить услугу «мобильный банк», чем и воспользовался его новый обладатель. Преступнику теперь грозит до двух лет тюрьмы.

В ОМВД по Борисовскому району в Белгородской области обратился 33-летний мужчина, заметивший пропажу 6 000 рублей со своей зарплатной карты. Правоохранители выяснили, что украдена сумма была стандартным способом – мужчина забыл отключить услугу «мобильный банк» с прежнего телефонного номера, а злоумышленник этим воспользовался после того, как оператор выдал ему этот номер и сведения со счёта стали на него поступать.

Полицейские установили, а затем и задержали 22-летнего борисовца. Снятые деньги он перевёл на свою кредитку, обналичил их и истратил на собственные нужды.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, по факту незаконного завладения чужими денежными средствами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×