Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 июля 2014, 09:45
 1762

В Белгородской области более половины заёмных средств предприятий приходится на Сбербанк

В Белгородской области более половины заёмных средств предприятий приходится на Сбербанк
  • Новость

Центрально-Чернозёмный банк сохраняет лидерство на финансовых рынках региона. Ссудная задолженность частных клиентов превышает 151,3 млрд рублей, а юридических лиц – 379,3 млрд рублей. Доли банка на региональном рынке кредитования составляют 37,7 и 34,7 % соответственно. В Белгородской области 51,3 % заёмных средств предприятий приходится на Сбербанк.

В то время как в Тамбовской области банк лидирует на рынке кредитования физических лиц, здесь на долю Сбербанка приходится 40,1 % выданных кредитов.

Как сообщили в пресс-службе банка, средний остаток привлёченных средств юридических лиц вырос до 93 млрд рублей. В Тамбовской и Воронежской областях доля Центрально-Чернозёмного банка на рынке привлечения средств юридических лиц достигает соответственно 45и 41,9 %. При этом показатель по макрорегиону составляет 38,7 %.

Центрально-Чернозёмный банк ОАО «Сбербанк России» сохраняет лидирующие позиции на рынке привлечения средств. Так, доля ЦЧБ по вкладам населения в регионе – 66,7 %. То есть из каждой тысячи рублей, хранящейся на счетах граждан, 667 рублей находились на счетах в Сбербанке. Наиболее высока эта доля в Тамбовской области, где достигает 78,3 %. Выше среднего показатель и в Воронежской области – 68,3 %.

На правах рекламы


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×