Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 июля 2014, 08:45
 1723

Белгородские энергетики победили в соревнованиях профмастерства

Белгородские энергетики победили в соревнованиях профмастерства Фото пресс-службы «Белгородэнерго»
  • Новость

Бригада электромонтёров «Белгородэнерго» стала лучшей на соревнованиях профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4–10 кВ компании «МРСК Центра. Состязания проходили в течение четырёх дней на учебно-тренировочном полигоне филиала в Валуйках.

Энергетики демонстрировали своё профессиональное мастерство на семи этапах (освобождение и оказание первой помощи пострадавшему от действия электрического тока, замена промежуточной железобетонной опоры с применением специализированных механизмов, тушение пожара на подстанции и т. д.). Судейская комиссия оценивала их действия по балльной системе

Как рассказал главный судья соревнований, заместитель главного инженера по управлению объектами электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Центра» Евгений Турапин, критериями оценки служили не только чёткость и правильность действий команд, безупречное знание методов и приёмов выполнения работ на энергообъектах, но и быстрота реакции, эффективность принятых решений, сплочённость их участников. Особое внимание уделялось безопасности при проведении всех работ.

Победителем соревнований стала команда филиала ОАО «МРСК Центра» –  «Белгородэнерго», набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех этапов, сообщили в пресс-службе компании. Белгородские энергетики получили в награду переходящий кубок и сертификат на приобретение многофункциональной бурильно-крановой машины КамАЗ. Теперь им предстоит представлять компанию на Всероссийских соревнованиях профмастерства ОАО «Российские сети», которые пройдут в августе в Пензе. Второе и третье места заняли команды «Костромаэнерго» и «Воронежэнерго».

В творческом конкурсе на лучший видеоролик и на внеконкурсном, восьмом этапе соревнований, где оценивались психофизические особенности и командная сплочённость бригады, также победила команда «Белгородэнерго».

Определены и лучшие по профессии. Здесь тоже отличились хозяева. Лучшим мастером по ремонту и обслуживанию распределительных электосетей единогласно признан Владимир Богданов, лучшим электромонтёром –  Виктор Артёмов (оба – «Белгородэнерго»). Звания лучшего диспетчера удостоились сразу участника соревнований, набравшие одинаковое количество баллов: Олег Бочин – («Костромаэнерго») и Алексей Косарев («Белгородэнерго»). Проверила судейская комиссия и укомплектованность бригадных автомобилей необходимыми инструментами и приспособлениями, средствами защиты, рабочими материалами и первичными средствами пожаротушения. Награду за лучший бригадный автомобиль получила команда «Тамбовэнерго» (водитель – Александр Панков).

Оценивая итоги прошедших соревнований, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Роман Ткаченко подчеркнул, что коллектив компании всегда действует слаженно и профессионально, поэтому определить лучших судьям было непросто.

«Мы стали свидетелями яркой бескомпромиссной борьбы и убедились, что электросетевой комплекс МРСК Центра находится в надёжных руках», – отметил он.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×