Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 июля 2014, 10:23
 1961

Сбербанк повышает процентные ставки и запускает новые акции по ипотечному кредитованию

Сбербанк повышает процентные ставки и запускает новые акции по ипотечному кредитованию
  • Новость

С 1 июля этого года Центрально-Чернозёмный банк Сбербанка России повышает процентные ставки по продуктам ипотечного кредитования и запускает новые акции на новостройки и для молодых семей, по которым заявки будут приниматься до 30 сентября этого года.



Акция на новостройки запускается на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – 13 % годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 13 %, максимальный срок кредита – 13 лет.

По условиям акции для молодых семей Центрально-Чернозёмный банк ОАО «Сбербанк России» предлагает ставки от 11,5 % годовых в рублях без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребёнком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,50 процентных пункта (п. п.), с двумя детьми и более – до 2,5 п. п. Скидка распространяется на все категории заёмщиков. При этом первоначальный взнос для семей с ребёнком – от 10 % стоимости жилья на вторичном рынке, а также в готовых новостройках.

Одновременно Центрально-Чернозёмный банк Сбербанка России запускает акцию со сниженными ставками на 0,50 п. п. для основных ипотечных продуктов «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья», которая может распространяться как на стандартные ставки, так и на ставки по акциям на новостройки и для молодых семей. Сниженные ставки применяются при определённой сумме кредита, которая устанавливается в зависимости от региона получения ипотечного кредита.

Минимальные ставки в рублях по ипотечным продуктам составят 9,5 % годовых по специальным продуктам и 11 % – по основным.
 
Узнать подробнее о новых процентных ставках можно на сайте Сбербанка www.sberbank.ru. По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

Напомним, что кредитный портфель частных клиентов в Центрально-Чернозёмном банке ОАО «Сбербанк России» впервые превысил отметку 148 млрд рублей. Только с начала года объём кредитов, выданных ЦЧБ СБ РФ физлицам, достиг 26,5 млрд рублей. Это на 37 % больше, чем в аналогичный период прошлого года.

За четыре месяца банк заключил с жителями Черноземья более 118 тыс. кредитных договоров. Ежедневно частным клиентам выдавалось кредитов на сумму свыше 335 млн рублей. Более трети из них – это жилищные кредиты.
 
На правах рекламы


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×