Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2014, 12:03
 Александр Вдовенко 1446

В ЦФО – вторые!

В ЦФО – вторые! Фото Григория Коншина
  • Александр Вдовенко

В городе Фрязино Московской области прошли Всероссийские финальные соревнования первенства ЦФО по мини-футболу (футзалу) общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», в которых приняли участие команды 12 областей.

Согласно жеребьёвке, они были поделены на две подгруппы. Команда Белгородской области, а она была представлена учащимися Вейделевской средней школы – победителями областных соревнований, выступала в группе «В», где, показав хорошую подготовку именно к игре в мини-футбол, выиграла у представителей Липецкой (7:2), Владимирской (8:2), Воронежской (8:2),Орловской (4:3) областей  и заняла в своей подгруппе 1-е место.

В полуфинале наша команда встретилась с одними из сильнейших в турнире, футболистами из Курской области. По ходу всего матча белгородцы проигрывали команде соперника (за 2 минуты до окончания игры счёт был 1:3), но они нашли в себе силы и сумели за 12 секунд до финального свистка сравнять счёт - 3:3. По пенальти наша команда выиграла - 2:1 – и вышла в финал. Здесь представители Белгородчины уступили со счётом  1:2 команде Тверской области и в итоге заняли 2-е место.

Это очень хороший результат, но чтобы достойно выглядеть на Всероссийских соревнованиях, нужно ещё много работать. У тренера Евгения Александровича Апанасенко прекрасный подбор учащихся. Это Илья Лепетюха, Артём Хохлов, Артём Зюба, Игорь Костин, Василий Рябцев, Даниил Шумский, Егор Завгородний, Владислав Блинков, Илья Сычёв, Виталий Красников, а в школе, где они учатся и тренируются, есть хорошо оборудованный спортзал, необходимый инвентарь.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×