Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2014, 17:53
 Алёна Рогожа 1118

Галина Скиба: Всё было как в сказке!

Белгородская хоккеистка поделилась впечатлениями от участия в Играх

  • Алёна Рогожа

XXII зимние Олимпийские игры в Сочи завершились безоговорочной победой российской сборной. Ни для кого не секрет, что в составе команды была белгородка Галина Скиба. И хотя в женском хоккее нам не удалось взять медаль, наша хоккеистка всё же отличилась и забила две шайбы в матче с Японией. По окончании состязаний спортсменка поделилась с читателями «Смены» своими впечатлениями от сочинских Игр.

–  Галина, расскажите, как вам жилось в Сочи?

–  Мне всё очень понравилось, нас прекрасно встретили. Мы жили в Олимпийской деревне, в одном доме с мужской хоккейной сборной. В самой деревне был небольшой развлекательный комплекс, где можно было отдохнуть за партией в бильярд или провести время за игровыми автоматами. Кормили вкусно и разнообразно: блюдами русской кухни, азиатской, итальянской…

– Кто поддерживал вас на соревнованиях?  

- Вся страна, - улыбается спортсменка. - На трибунах было очень много зрителей. Спасибо всем, кто болел за нас, особенно хочу поблагодарить своих родных и близких. Что бы ни случилось - они всегда меня поддерживают.

–  Какова была установка тренера на эти Игры?

– Тренер настраивал нас на то, чтобы мы выкладывались и боролись от первой и до последней минуты каждой игры, вне зависимости от того, как складывается матч. Слабых соперников не бывает, особенно на Олимпийских играх. Мы не смогли реализовать свои игровые моменты в решающем матче со Швейцарией, потому и не удалось одержать победу.

– Посещали ли вы какие-либо соревнования?

– В основном у нас были тренировки, утром в день игры – «раскатка» на арене «Шайба». Я ходила на мужской и женский хоккей, смотрела финальные матчи за «золото» и «бронзу».

– Чем вам запомнились Игры?

– Наверное, всем. Я всегда хотела побывать на церемонии открытия Олимпийских игр, поучаствовать в таком великолепном празднике, увидеть выдающихся спортсменов, пообщаться с ними. А самое главное - выступать за нашу сборную, бороться за медали. Всё это было как в сказке.

– Какие планы на будущее?

– Сейчас у нас продолжается чемпионат России, впереди ещё будет финал Кубка европейских чемпионов.

– Думали о том, чтобы принять участие в следующих зимних Играх?

– Пока никаких планов не строю. Время покажет.

Фото из архива Галины Скибы
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×