Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 апреля 2015, 16:51
 2721

Болельщики «Белогорья» сняли видеопоздравление для Геннадия Шипулина

Болельщики «Белогорья» сняли видеопоздравление для Геннадия Шипулина Фото Юлии Бахаевой
  • Новость

Несколько десятков болельщиков и сотрудников волейбольного клуба подарили Шипулину импровизированное сердце.

Болельщики, которые вместе с командой побывали на финальных играх «Белогорья» с «Зенитом» в Казани, прямо в столице Татарстана за день до дня рождения наставника «львов» сняли видеопоздравление, выстроившись в форме сердца на парковке у спортивной арены. Напомним, «львы» уступили в четвёртом матче финальной серии «Зениту» 2:3, проиграв серию со счётом 1:3. Таким образом, «Белогорье» получило серебро чемпионата России.


29 апреля 2015 года Геннадию Шипулину исполнился 61 год. Главный тренер и директор «Белогорья» вместе с родным клубом восемь раз становился чемпионом России и шесть раз (включая минувший сезон) – серебряным призёром. В качестве наставника «львов» Шипулин восемь раз поднимал над головой Кубок России и дважды – суперкубок.

В 2014 году он привёл белгородский клуб к победе в чемпионате мира среди клубов. Главный европейский турнир – Лига чемпионов – покорялась подопечным Геннадия Яковлевича трижды. Кроме того, в 2009 году «Белогорье» взяло ещё и Кубок Европейской конфедерации волейбола.
Будучи наставником сборной России, Шипулин завоевал с национальной командой целую россыпь наград, в том числе золото Мировой лиги в 2002 году, серебро Олимпиады в 2000-м и олимпийскую бронзу в 2004-м.

Шипулин является директором и главным тренером «Белогорья», вице-президентом Всероссийской федерации волейбола. Знакомый абсолютному большинству жителей региона, Геннадий Шипулин – почётный гражданин Белгорода и Белгородской области.

«БелПресса» присоединяется к поздравлениям Геннадию Яковлевичу и желает воплотить в жизнь ещё одну большую мечту – построить новую волейбольную арену, которая станет местом новых побед «Белогорья».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×