В группе А Кубка легенд «Белогорье» заняло 2-е место, набрав 9 очков в 6 матчах, и пробилось в решающую стадию турнира. 1-е место в группе заняло московское «Динамо» с 15 очками.
Во втором туре группового этапа, который прошёл в Москве, «Белогорье» провело три матча. 1 октября команда уверенно обыграла красноярский «Енисей» – 3:0 (25:15, 25:21, 25:19). Эта победа стала для белгородцев третьей в турнире и стала во многом определяющей.

На следующий день «львы» уступили петербургскому «Зениту», хотя выиграли первую партию – 1:3 (25:20, 21:25, 25:27, 18:25).
Уже к матчу с московским «Динамо» стало понятно, что «Белогорье» оказалось недосягаемым для «Енисея» и «Зенита» и попадает в «Финал четырёх». Поэтому на матч со столичным клубом главный тренер Игорь Колодинский выпустил резервистов. Московский клуб победил со счётом 3:0, однако белгородская молодёжь получила важный опыт в матче с действующим чемпионом страны.

Колодинский остался доволен действиями молодых:
«Резервисты очень здорово сыграли. Есть к чему придраться, но по большому счёту вопросов к ним меньше всего».
В полуфинале Кубка легенд белгородцам предстоит сыграть с победителем группы Б – новосибирским «Локомотивом».

Матч пройдёт 10 октября в Москве на арене «Динамо». В другом полуфинале встретятся московские динамовцы и казанский «Зенит».
Финал и матч за 3-е место состоятся 11 октября.
Сергей Шевченко









