Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 апреля 2015, 23:37
 2971

«Белогорье» не смогло добить «Зенит» в повторном матче финала Суперлиги

«Белогорье» не смогло добить «Зенит» в повторном матче финала Суперлиги Фото Юрия Бограда
  • Новость

Сегодня, 23 апреля, белгородские волейболисты вели 2:0 по сетам, но в итоге уступили – 2:3 (25:23, 25:23, 18:25, 23:25, 12:15). Счёт в серии сравнялся – 1:1.

Выиграв две первые партии в равной борьбе и ведя в третьей 14:12, наша команда позволила сопернику развернуть ход игры на 180 градусов. Надо отдать должное казанцам: они совершили спортивный подвиг и теперь имеют шанс дома завершить серию. Впрочем, не факт, что две победы в Казани им гарантированы.

Лучшим и самым результативным игроком матча стал Георг Грозер – 33 очка. Казанец Вильфредо Леон (30 очков) сделал пять эйсов. А вот наш Дмитрий Мусэрский не смог сыграть второй матч на уровне первого. Было заметно, что уже в середине матча у белгородского гиганта иссякли силы – и моральные, и физические.

Лишь Сергей Тетюхин (20 очков) бился до конца, превзойдя молодых партнёров и в мастерстве, и в жажде борьбы. Будем надеяться, что 27-го, а возможно и 28 апреля в Казани характер проявит вся наша команда. Нужна одна гостевая победа, чтобы вернуть серию в Белгород к 1 мая.

«Как мы смогли развернуть игру? Возможно, благодаря заменам и подбору оптимального состава по ходу игры, – ответил журналистам после матча главный тренер ВК «Зенит» Владимир Алекно. – Имеет ли серия шанс вернуться в Белгород? Счёт 1:1, и предугадывать развитие событий сегодня не буду».

«Нам не хватило настоящих лидеров, – резюмировал главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин, – блестяще сыграли Грозер и Тетюхин, но настоящей поддержки они не получили. Не хватило и резервов: заменивший Хтея Ильиных не сумел усилить команду, после травмы так и не вернувшись на свой прежний уровень. В Казани нам будет тяжело, но нужно верить, что самое интересное только начинается».

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×