05 ноября 2019,  12:32
 1887

ВК «Белогорье» победил в Нижнем Новгороде

ВК «Белогорье» победил в Нижнем НовгородеФото: Алёна Севрюкова/ nn-volley.ru

Белгородские волейболисты разобрались с Ассоциацией спортивных клубов в четырёх партиях.

Матч против АСК «львы» провели 2 ноября. Нижегородцы до этого уступили в двух матчах с одинаковым счётом 1:3. Белгородцы же победили и проиграли со счётом 3:0.

Против дебютантов суперлиги гости стартовали неважно – первую партию проиграли со счётом 17:25. Во второй партии у белгородцев заработал блок, и они ушли в отрыв – 14:7, а завершили сет победой 25:20. Третий игровой отрезок белгородцы взяли с отрывом в 2 очка – 25:23. А закончили матч «львы» победой в самой сложной партии – 34:32.

После матча главный тренер хозяев Игорь Шулепов посетовал на невезение:

«Во всех прошедших трёх матчах нашей команды не хватило совсем немного. Именно в концовках партий соверши мы на одну, две ошибки поменьше – и может всё повернулось бы по‑другому. Но игра есть игра, должен быть победитель и побеждённый. Обидно проигрывать на домашней площадке. Болельщики сегодня очень хорошо нас поддерживали, игроки это чувствовали».

Его оппонент сказал, что «Белогорье» на каждый матч настраивается как на последний.

«Команда сейчас ещё сыгрывается, предстоит много работы. Нам не хватает стабильности во всех элементах, что и показала сегодня четвёртая партия. У нас было преимущество, и просто не дожали эту концовку. Перешли на «качели», и там уже пришлось бороться на нервах и доказывать, что мы немного сильнее сегодня. Хорошо, что всё получилось и удалось записать победу на свой счёт», – сказал Александр Косарев.

Самым результативным игроком матч стал «лев» Дражен Лубурич, который набрал 23 очка (сделал 3 эйса). На счету нижегородца Александра Маркина 17 баллов (2 эйса), столько же очков набрал белгородец Павел Тетюхин. Замкнул тройку бомбардиров связующий «Белогорья» Антон Сёмышев – 16 очков (1 эйс).

После трёх туров «Белогорье» идёт на шестом месте в чемпионате. Следующий матч оно проведёт дома 6 ноября против «Зенита-Казани».