19 февраля 2017, 22:26
 2084

«Белогорье» взяло реванш у «Новы» за поражение на старте

«Белогорье» взяло реванш у «Новы» за поражение на старте Фото Владимира Юрченко

19 февраля наши волейболисты разгромили дома «Нову» из Новокуйбышевска – 3:0 (25:17, 25:16, 25:21). Этой команде белгородцы уступили в первом круге чемпионата – 2:3.

Гости уступили безропотно. Азартны были лишь Никита Алексеев и Фёдор Воронков, набравшие по 11 очков.

«Мы ожидали натиска хозяев на подаче и готовились к нему, но столкнулись с настоящим шквалом, – образно высказался после матча главный тренер ВК «Нова» Константин Брянский. – С вашей командой всегда играть интересно, но трудно. Доволен, что в третьем сете ребята не опустили руки и боролись до конца».

У «львов» блистал Дмитрий Мусэрский – 14 очков и три эйса подряд. 11 баллов у Максима Жигалова, 10 – у Тараса Хтея. Счёт третьей партии не показателен: играл второй состав. Выходили на площадку играющий тренер Александр Богомолов и давно не игравший за основную команду Александр Сафонов.

«3:0 – отличный результат, – резюмировал исход игры капитан «Белогорья» Тарас Хтей. – Усталость от игры в Турции и перелётов ещё чувствуется. «Нова» опять сделала ставку на неприятную планирующую подачу. Но мы справились на приёме, позволили нашему связующему Марлону вести разнообразную и быструю игру. Теперь будем готовиться к поездке в Нижневартовск и очень важной игре в Лиги чемпионов с «Кнаком». Нужно побеждать, чтобы пройти как можно дальше».

В феврале ритм игр нашего клуба относительно щадящий по сравнению с мартом, когда игры уплотнятся по срокам, а их значимость резко возрастёт.

А пока нашей команде желательно продолжить серию побед в суперлиге (семь матчей) и прервать серию поражений (три раза по 2:3) в Лиге европейских чемпионов.