15 февраля 2017, 22:20
 1993

«Белогорье» проиграло третий матч подряд в Лиге чемпионов

15 февраля наши волейболисты уступили в Анкаре «Халкбанку» с тем же счётом, что и дважды итальянской «Перудже», – 2:3 (19:25, 25:22, 15:25, 25:22, 8:15).

Две свои победные партии белгородцы выиграли в борьбе, а проигранные сеты сдали безвольно. По сути, нашу команду обыграли два легионера турецкого клуба, ставшие самыми результативными игроками встречи. Голландец Дик Коой набрал 20 очков, а 38-летний серб Иван Милькович – 19. Они набрали в сумме больше балов, чем трио лучших атакующих белгородцев: у Яна Ерещенко 14 баллов, Максима Жигалова – 13, Дмитрия Мусэрского – 11.

У Марлона игра не пошла, Сергей Багрей вышел на замену не слишком удачно, а молодого Романа Порошина в Турцию вообще не взяли.

На тай-брейке «львы» своими ошибками подарили хозяевам больше очков, чем те добыли собственноручно. Неумение играть пятые укороченные партии, в прошлые годы несвойственное «Белогорью», теперь стало их визитной карточкой в Европе. И чемпионат страны наши начали с двух фиаско с тем же счётом 2:3.

Три проигрыша не означают, что у белгородцев нет шансов выйти в «Раунд двенадцати» Лиги европейских чемпионов. Для того чтобы занять второе место в группе Е, достаточно уверенно обыграть бельгийский «Кнак» в Белгороде 1 марта. Может хватить и победы с любым счётом, если сегодня чуть позже «Перуджа» выиграет у «Кнака».

Но ещё до заключительного матча в группе еврокубка «Белогорье» сыграет два матча чемпионата страны – 19 февраля дома с «Новой» из Новокуйбышевска, а 25-го на выезде – с «Югрой-Самотлором».