Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 декабря 2015, 22:51
 2738

Белгородские волейболисты обыграли новосибирцев

Белгородские волейболисты обыграли новосибирцев Фото Юрия Бограда
  • Новость

9 декабря ВК «Белогорье» на своей площадке разгромило «Локомотив» из Новосибирска – 3:0 (25:19, 25:21, 25:17). Счёт эйсов – 9:1 в пользу хозяев.

Недавний лидер Суперлиги в Белгороде смотрелся бледно, особенно на приёме и подаче. Лишь диагональный «Локо» Денис Земчёнок перевалил через десяток – 11 очков. В нашей команде таковых оказалось трое: у Романа Данилова 15 очков, у Дмитрия Мусэрского – 13, у Марко Ивовича – 11.

Однако лучшим эйсменом стал связующий «Белогорья» Сергей Антипкин. Неотразимыми силовыми подачами он блеснул дважды. Сначала добыл три эйса подряд, а в конце игры своим четвёртым эйсом забил победный мяч.

«Мы не справились с приёмом, хотя и акцентировали внимание команды на лучших подающих хозяев, – констатировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ВК «Локомотив» Андрей Воронков. – Будем надеяться, что в полуфинале Кубка России мы будем более состоятельны и успеем до субботы внести нужные коррективы».

Сюжет всех трёх сетов был примерно одинаков: в первом гости держались до счёта 9:9, во втором – до 18:18, в третьем – до 10:10. После равенства белгородцы усиливали подачу, более плотно прихватывали на блоке сибирских нападающих и уходили в отрыв.

«Видимая лёгкость победы не должна нас расслаблять, через два дня в Калининграде будет гораздо сложнее», – подвёл итог матча старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких, имея в виду предстоящий 12 декабря кубковый поединок тех же соперников.

Перед матчем перед публикой ненадолго появился президент и главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин. Он сказал напутственное слово и вручил подарки (копии скульптурной композиции перед ДС «Космос») Сергею Тетюхину и Вадиму Хамутцких, под началом которого команда одержала пять побед с разницей партий 15:0.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×