Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 декабря 2015, 13:04
 3353

Мусэрский и Тетюхин вошли в список сборной России по волейболу

Мусэрский и Тетюхин вошли в список сборной России по волейболу Дмитрий Мусэрский и Сергей Тетюхин на Олимпиаде в Лондоне
  • Новость

Из 22 спортсменов, попавших в расширенную заявку команды 8 декабря, на олимпийский отбор в Берлин поедут только 12.

Помимо белгородцев, в список вошли связующие Дмитрий Ковалёв («Урал»), Игорь Колодинский («Факел») и Сергей Гранкин, доигровщики Александр Маркин, Юрий Бережко (все – московское «Динамо»), Егор Клюка («Факел»), Сергей Савин («Локомотив»), Евгений Сивожелез, диагональные Максим Михайлов, Виктор Полетаев (все – «Зенит»), Константин Бакун («Газпром-Югра»), центральные блокирующие Илья Власов («Факел»), Артём Вольвич («Локомотив»), Андрей Ащев («Зенит»), Александр Волков («Урал»), Дмитрий Щербинин, либеро Алексей Обмочаев, Артём Ермаков (все – «Динамо»), Алексей Вербов («Зенит»), Валентин Голубев («Енисей»).

20 декабря пройдёт 6-й тур российской Суперлиги, после чего, видимо, тренерский штаб сборной сократит «список Алекно» и оставит дюжину, которая в Германии продолжит борьбу за путёвку в Рио.

На Кубке мира действующий олимпийский чемпион – сборная России – упустил шанс пробиться на Олимпиаду-2016.

С 5 по 10 января наша сборная встретится в Берлине в группе Б с Болгарией, Финляндией и чемпионом Европы Францией. Группу А составили Германия, Польша, Сербия и Бельгия. Победитель турнира поедет в Бразилию напрямую, второй и третий призёры получат право на последний шанс – майский отборочный турнир. Команды, занявшие места с четвёртого по восьмое, Олимпиаду пропустят.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×