Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 ноября 2015, 18:15
 2379

Матч «Белогорья» в Турции могут перенести

Матч «Белогорья» в Турции могут перенести Фото Юрия Бограда
  • Новость

Московское «Динамо», которому светит такая же перспектива, уже выразило готовность встретиться с турками на нейтральной площадке.

Согласно календарю, игра с «Аркасом» в рамках Лиги чемпионов у «Белогорья» запланирована на 1 декабря, а 2 декабря с «Зираатом» в Анкаре должно сразиться московское «Динамо».

«Вероятность высокая (что матчи будут перенесены или вовсе отменены), в любое время может появиться не просто рекомендация, а запрет на посещение Турции, – заявил агентству «Р-Спорт» генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко. – Мы послали в ЕКВ (Европейскую конфедерацию волейбола – прим. ред.) официальное письмо с подписью президента ВФВ (Всероссийской федерации волейбола – прим. ред.) Станислава Шевченко о том, что эти матчи до момента, пока разъяснится ситуация, лучше перенести на другую дату или произвести смену полей. Официального решения спортивных функционеров нет, и если за ближайшие два дня будет разъяснение Минспорта или ЕКВ, надо будет принимать решение».

Спортивный директор московского «Динамо» Андрей Секретарев уже заявил, что команда готова согласиться на перенос матча на нейтральную площадку.

«Мы работаем над тем, чтобы просто понять – дадут ли нам разрешение сыграть матчи в Турции или нет, – пояснил он. – Мы сейчас очень плотно работаем с нашей федерацией и ждем какого-то понимания. Категоричности – ехать или нет – сейчас нет, все находится в стадии ожидания. Каждый переживает за свою безопасность, и один из вариантов, на который мы бы согласились – перенос игры на нейтральное поле. Мы сейчас ждем понимания».

ВФВ обещает обсудить ситуацию на президиуме 27 ноября.

Напомним, «Белогорье» в Лиге чемпионов стартовало успешно, одолев в гостях болгарский «Марек», а на своей площадке – «Берлин». Уже завтра наши волейболисты начнут борьбу за Кубок России матчем с минским «Строителем», а 27 ноября в рамках этого же турнира встретятся с «Нижним Новгородом». Обе игры начнутся в 18:30 в «Космосе».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×