22 ноября 2015, 22:20
 3096

Московское «Динамо» победило «Белогорье»

Московское «Динамо» победило «Белогорье» Фото Юрия Бограда

22 ноября белгородские волейболисты дома потерпели третье за четыре тура суперлиги фиаско. Счёт игры – 1:3 (25:22, 22:25, 17:25, 20:25).

Достаточно уверенно выиграв первый сет, весь второй хозяева безуспешную гнались за ушедшими в отрыв гостями. Москвичи выиграли концовку после 22:20, прочно завладели инициативой и в двух оставшихся партиях проблем не имели. Лишь в начале третьего сета белгородцы попытались сопротивляться (5:2, 9:7).

Всю игру без замен выступавший в роли диагонального Дмитрий Мусэрский добыл 24 очка – больше, чем его оппоненты Иван Зайцев (14) и заменивший его Павел Круглов (8). А вот московский доигровщик Юрий Бережко (18 очков) вдвое перестрелял легионера хозяев Марко Ивовича. И уж вовсе безнадёжно выглядела наша более рослая команда на блоке. Блокирующие Александр Сафонов и Руслан Ханипов и вышедший в конце Кирилл Макешин на троих набрали пяток очков и сделали всего один результативный блок.

«Мы были конкурентоспособны, пока у гостей не полетела подача, – констатировал после матча старший тренер ВК «Белогорье» Борис Колчин. – Особенно огорчает провал в блокировании. Нет претензий разве что к Тетюхину, а от Ивовича мы ожидали и ожидаем гораздо большей отдачи».

Бронзовые призёры прошлого чемпионата выглядели куда сыгранней и слаженней серебряных. Это и неудивительно: москвичи последние сезоны играли практически одним составом, и связующие Сергей Гранкин и Павел Панков практически равноценны. Белгородская же ставка на Константина Лесика оправдала себя.

«Первая партия нас не смутила, мы внесли коррективы и получили преимущество, – отметил главный тренер ВК «Динамо» Олег Антонов. – Благодарен всем ребятам за проявленные морально-волевые качества, поэтому никого персонально выделять не буду. У хозяев старался Мусэрский, но Дмитрию непривычно играть на новой позиции».