12 ноября 2015, 09:56
 1646

«Белогорье» одержало первую победу в чемпионате

11 ноября в Новокуйбышевске наши волейболисты не без труда одолели дебютанта суперлиги – местную «Нову» – со счётом 3:0 (25:22, 28:26, 25:22).

Новичкам в первых двух турах в соперники достались бронзовый и серебряный призёры прошлого сезона. Московские динамовцы погостили в Самарской области со счётом 3:1, а белгородцы не подарили «Нове» и партию, хотя были очень близки к этому во втором сете: хозяева имели сет-болы. Кроме того, старшему тренеру «Белогорья» Борису Колчину потребовался видеоповтор по поводу отскока мяча в площадку, а не в аут от нашего блока. Запись доказала правоту белгородцев.

Пару доигровщиков со старта составили Сергей Тетюхин и Дмитрий Красиков, заменивший серба Марко Ивовича по сравнению с составом, игравшим в Казани. Впрочем, легионер в третьем сете подменил Тетюхина и даже выдал важную серию подач с эйсом. Дмитрия Мусэрского с 23 очками признали лучшим игроком матча, но было заметно, что лёгкости и высокого съёма мяча у нашего лидера пока в арсенале нет. Роман Данилов набрал 18 очков и выиграл дуэль у местного диагонального Владимира Якимова (16 баллов).

После вояжа в Болгарию, Казань и Новокуйбышевск «Белогорье» наконец-то начнёт домашний сезон. Первым гостем белгородского ДС «Космос» 14 ноября станет «Енисей» из Красноярска.