25 февраля 2022,  09:45

Хоккеисты «Белгорода» победили «Брянск» с общим счётом 15:2

Хоккеисты «Белгорода» победили «Брянск» с общим счётом 15:2Фото: Павел Колядин

Белгородская хоккейная команда осталась на четвёртом месте конференции «Запад».

Очередные матчи конференции «Запад» НМХЛ «Белгород» провёл дома 23 и 24 февраля. В них хозяевам «Оранжевого льда» противостоял «Брянск». Белгородцы перед матчами после четырёх поражений подряд шли четвёртыми, а брянчане после трёх фиаско – пятыми. В первом круге «Белгород» дважды победил «Брянск» – 4:2 и 5:2.

В первом матче ничего не предвещало разгрома, за 20 минут игры команды на двоих отличились лишь однажды – шайбу в ворота «Брянска» отправил Кирилл Тютченко. Во второй двадцатиминутке «Белгород» стал контролировать игру и реализовывать свои моменты. К перерыву счёт стал 7:0 (голы на счету Алексея Рудакова, Дениса Фадеева (оформил дубль), Егора Домничева, Алексея Голубева и Ильи Болдырева).

Третий игровой отрезок стал формальностью – Савелий Герасимов забил гол престижа, но окончательный счёт в матче установил Алексей Шаров – 8:1.

За первые семь минут второй встречи хозяева повели 2:0 – отличились Максим Сизов и Данила Сидоров, а в середине периода Александр Агапкин довёл счёт до крупного. Во втором периоде зрители увидели только гол Евгения Иванова – 4:0.

На первых минутах заключительного игрового отрезка Виталий Лошманов одну шайбу отыграл, но Домничев, Рудаков и Болдырев (в меньшинстве) установили окончательные цифры на табло – 7:1. Счёт мог быть и больше, если бы не вратарь гостей Павел Буланов, который порой совершал сейвы, достойные КХЛ.

Главный тренер «Белгорода» после матча похвалил своих хоккеистов.

«После четырёх выездных поражений поговорили с ребятами о том, что надо чаще бросать по воротам, объяснили, как играть в средней зоне и в обороне. Ребята задачу выполнили – сыграли по установке, отсюда и результат. Молодцы, но всё равно где‑то были погрешности, ошибки всегда есть», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.

Хоккеисты «Белгорода» назвали матчи с «Брянском» принципиальными.

«Брянск» для достаточно принципиальный соперник, и после обидных поражений мы собрались перед домашними трибунами. Сделали своё дело, как и должны были, немного изменили игру – стали чаще бросать, этого нам не хватало в играх с «Россошью» и «Бобровым». Не знаю почему, но матчи с «Брянском» в этом сезоне складываются для нас легко, хотя они хорошо играют с лидерами. Все молодцы, красавцы, бились, защита и вратарь хорошо сыграли», – сказал капитан команды Данила Сидоров.

Также белгородцы отметили поддержку зрителей.

«Принципиальные и эмоциональные игры. После четырёх пораженийочень хотелось победить и прервать эту обидную серию. «Брянск» играл очень грязно,местами били со спины,но мы всё вытерпели и наказали их 15 голами. Домашние трибуны помогли в такое тяжёлое время, большое спасибо болельщикам за то, что верят в нас», – прокомментировал матчи Егор Домничев.

После этих матчей «Белгород» остался на четвёртой строчке таблицы. Завершающие матчи регулярного чемпионата наши хоккеисты проведут 3 и 4 марта против безнадёжного аутсайдера турнира – курского «Сокола».