1576

МХК «Белгород» дважды проиграла «Россоши»

МХК «Белгород» дважды проиграла «Россоши»Фото: pixabay.com

Белгородские хоккеисты упустили шанс стать третьими в конференции «Запад» НМХЛ.

Матчи против команды из Воронежской области состоялись 19 и 20 февраля. Перед ними россошанцы шли третьими в конференции «Запад» Национальной молодёжной хоккейной лиги, а белгородцы – четвёртыми.

В первом периоде первого матча счёт открыл Святослав Дорохов, но на это быстро ответил Евгений Иванов. В начале второй трети встречи Савелий Фёдоров в большинстве вывел «Белгород» вперёд, но в третьей 20-минутке Михаил Кабат и Матвей Енин принесли воронежцам победу – 3:2.

На следующий день результат повторился. И снова «Россошь» забила первой – на 6-й минуте отличился Максим Володькин. Максим Ащеулов сделал 1:1 ближе к перерыву. В середине второй трети игры команды за две минуты обменялись голами, россошанец Захар Пульченко сделал 2:1, а Егор Домничев – 2:2. Решающую шайбу на 51-й минуте игры в ворота Макара Кармалина забросил Кабат – 3:2.

«Бились-сражались, наша реализация моментов продолжает хромать, очень обидное поражение. «Россошь» для нас принципиальный соперник. В прошлом сезоне мы выиграли у них четыре раза, а в этом они нас три раза обыграли. Но ничего страшного, когда‑то и нам должны были дать по шапке, чтобы мы пошли дальше», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

Игроки «Белгорода» согласны с тренером, а вратарь первого матча Илья Фирсов взял вину за поражение на себя.

«В некоторые моменты помогал команде, но пропускал, поэтому считаю, что в поражении есть большая доля моей вины. Во время игры не особо чувствуется, что соперник чаще бросает по воротам, есть же лёгкие шайбы, издалека или низом. Нам без разницы, на кого дальше выходить, мы поставили своей задачей поднять Кубок над головой», – прокомментировал хоккеист.

После этих встреч «Белгород» остался на четвёртой строчке турнирной таблицы «Запада». Следующие матчи наши хоккеисты проведут дома в «Оранжевом льду» 23 и 24 февраля против «Брянска», идущего шестым. Начало матчей в 13:00 и 19:00.