29 февраля 2024,  10:49

МХК «Белгород» не попала в плей-офф НМХЛ

МХК «Белгород» не попала в плей-офф НМХЛФото: vk.com/dizelist58

Белгородская хоккейная молодёжка дважды проиграла пензенскому «Дизелисту».

Одни из последних матчей регулярно чемпионата конференции «Восток» Национальной молодёжной хоккейной лиги МХК «Белгород» провела 27 и 28 февраля в Пензе против «Дизелиста». Для выхода в плей-офф белгородцы не имели права на ошибку.

К концу второго периода первого матча Валерий Чернов, Иван Матвеев и Семён Власенков вывели «Дизелист» вперёд со счётом 3:0. Андрей Филиппов в середине третьей 20-минутки одну шайбу отыграл, но Власенков оформил дубль, а Максим Склокин сделал 5:1. За 15 секунд до финальной сирены Роберт Алиев отыграл ещё одну шайбу – 2:5, и «Белгород» идёт мимо плей-офф.

МХК «Белгород» не попала в плей-офф НМХЛ - Изображение Фото: vk.com/dizelist58

Во второй встрече Андрей Филиппов открыл счёт на 11-й минуте. До первого перерыва Дмитрий Назаров сравнял цифры на табло, а в начале второго периода Ярослав Фролов вывел хозяев вперёд. Николай Воропаев снова сравнял счёт, но в третьем игровом отрезке Гадель Латыпов и Назаров установили окончательный счёт в поединке – 4:2.

«Бились, хорошо играли, но соперник мастеровитее, они семь игроков из Высшей лиги спустили. По самоотдаче к ребятам претензий нет, Фирсов хорошо сыграл, братья Филипповы, Влад вообще с травмой кисти на уколах играл. К концу сезона всегда много травм, а скамейка запасных у нас короткая. Теперь план победить «Сокол», не хочется завершать сезон с серией из поражений, да и 9-е место лучше 11-го», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

Завершающие матчи регулярного чемпионата «Белгород» проведёт 2 и 3 марта в Новочебоксарске против «Сокола». Для обеих команд матчи не имеют турнирного значения – соперник белгородцев тоже завершает сезон без игр навылет.