22 января 2014, 10:43
 2924

«Белгород» дал бой лидеру МХЛ-Б

«Белгород» дал бой лидеру МХЛ-Б Фото Владимира Юрченко

Молодёжная хоккейная команда из Белгорода едва не свела к ничьей матч с «Беркутами Кубани». Победную шайбу сильнейший клуб западной конференции забросил за пять секунд до конца основного времени матча. В результате – 3:2 в пользу «Беркутов».

Первый в серии выездных поединков белгородцы провели 21 января в Краснодаре, где встретились с «Беркутами Кубани» – первой командой конференции «Запад». Именно кубанцы неделей ранее разгромили «Белгород» в его родных стенах с неприличным счётом 6:0.

Забыв о минувшем фиаско, «горожане» собрались и провели ответную игру более сосредоточено. Пропустив первыми в самом дебюте матча, во втором периоде хоккеисты «Белгорода» сумели не только сравнять результат, но и выйти вперёд. Одну шайбу с передачи Ивана Комова в большинстве отквитал Александр Локтев, второе взятие ворот самостоятельно оформил Владислав Микерин – 2:1.

Однако более мастеровитые хозяева всё же дожали белгородцев в заключительной трети поединка. Спустя минуту после начала периода «Беркуты» сравняли счёт, а в концовке основного времени забили победный гол. Судьбоносная комбинация удалась краснодарцам всего за пять секунд до сирены.

Белгородский голкипер Дмитрий Якунин отразил в этом матче 37 бросков по своим воротам.
Далее молодёжку «Белгорода» ожидают гостевые игры с «Локо-Юниором» в Ярославле (24 января) и в Кишинёве с местной «Платиной» (27 января).

С 46 очками «Белгород» занимает восьмое место в «Западе», «Беркуты Кубани» очередной победой упрочили лидерство в конференции – на сегодня в их активе 73 очка.