Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 января 2014, 14:19
 2488

Два хоккеиста из Белгорода сыграют в матче за Кубок поколения МХЛ

Два хоккеиста из Белгорода сыграют в матче за Кубок поколения МХЛ Медали Кубка поколения - 2014. Фото с сайта МХЛ-Б
  • Новость

В своеобразном матче всех звёзд первенства Молодёжной хоккейной лиги, который 18 января пройдёт в Башкортостане, примут участие два игрока МХК «Белгород»: защитник Андрей Селянкин и нападающий Александр Локтев.

Право выступить в одном из главных украшений хоккейного сезона – поединке лучших игроков МХЛ-Б – Селянкин и Локтев заслужили стабильной игрой на протяжении большей части нынешнего чемпионата.

19-летний защитник «Белгорода» Андрей Селянкин принял участие в 28 из 30 игр сезона 2013/14 года, записав на свой счёт одну шайбу и восемь результативных передач. На сегодня он является самым результативным игроком обороны в команде.

Капитан белгородцев Александр Локтев (17 лет) станет вторым игроком, который представит местный клуб на Кубке поколения. В составе сборной Запада форвард заменит своего бывшего партнёра по команде Игоря Дроздова. Сыграв в 29 матчах, Александр в этом сезоне отметился девятью забитыми шайбами и шестью передачами при коэффициенте полезности +9.

Матч за Кубок поколения – 2014 станет третьим в истории. В этом году он состоится 18 январяв городе Учалы Республики Башкортостан. Противостоять друг другу будут команды, составленные из сильнейших игроков восточной и западной конференций МХЛ-Б. Начнётся поединок в 17 часов по местному времени на Ледовой арене «Горняк», сообщает пресс-служба лиги.

Участники Кубка поколения от «Белгорода» Андрей Селянкин и Александр Локтев
Участники Кубка поколения от «Белгорода» Андрей Селянкин и Александр Локтев

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×