1066

«Салют Белгород» разгромил «СКА-Хабаровск-2»

«Салют Белгород» разгромил «СКА-Хабаровск-2»Фото: Юрий Боград

Белгородские футболисты дома победили со счётом 3:0.

Матч 11-го тура чемпионата Группы 3 «А» ФНЛ-2 между белгородским «Салютом» и хабаровским «СКА-2» прошёл 4 июня. Хозяева продолжают борьбу за третье место, а гости идут десятыми и никаких турнирных задач уже не решают.

С первых минут игры белгородцы обозначили своё преимущество и создали несколько острых моментов. На 7-й минуте Артём Малахов бил с правого угла штрафной площади, но вратарь отразил удар. Через пару минут после углового мяч в сутолоке у ворот гостей оказался у Андрея Ивантеева, но тот пробил прямо во вратаря.

На 13-й минуте активность Ивантеева была вознаграждена: после аккуратной скидки Дениса Дёгтева в штрафной он расстрелял ворота хабаровчан – 1:0.

Инициативой полностью в эти минуты владел «Салют». Среди опасных моментов у ворот гостей запомнился удар Кирилла Королькова после красивой подачи Малахова. Мяч прошёл рядом со штангой.

К концу тайма «СКА-Хабаровск-2» большими силами бросился вперёд, но забить не удалось.

После перерыва инициатива вновь перешла к белгородцам. На 57-й минуте мягкая подача Малахова на Дёгтева завершилась взятием ворот – 2:0.

В этом матче Дёгтев во второй раз выступил ассистентом. На 71-й минуте в быстрой атаке он удобно выкатил мяч Александру Канищеву, и тот хлёстко пробил, установив окончательный счёт – 3:0.

«Хорошая погода и хорошая победа. Забили гол, потом немножко игра выровнялась, и в конце первого тайма уже соперник угрожал нашим воротам. Причина в том, что мы плохо доставляли мяч в линию атаки и постоянно его теряли. В перерыве подкорректировали действия и во втором тайме больше моментов создали и больше мячей забили», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер белгородцев Виктор Навоченко.

Он отметил, что есть проблемы с реализацией моментов, футболистам не хватает хладнокровия и спокойствия в заключительной стадии атак:

«Спешка, суета мешают. Работаем над этим, но не всё так быстро. На всё нужно время».

Наставник хабаровчан Георгий Бычков похвалил игру белгородцев:

«В «Салюте» есть футболисты, которых я знаю, с кем я работал. Они заслуженно выиграли. А у нас игра получалась только на каких‑то отрезках. Ребята молодые ещё, набираются опыта».

Он также рассказал, что в весенней части сезона футболисты «СКА-Хабаровск-2» не выиграли ни одной выездной встречи. Одна из главных причин – долгие перелёты из Хабаровска и акклиматизация.

После этой победы «Салют Белгород» делит третье место с брянским «Динамо» и московским «Строгино» – у команд по 36 очков.

Судьба бронзовых медалей решится в последнем туре. 10 июня белгородцы принимут «Саранск», занимающий седьмое место в таблице.