1230

«Металлург-Оскол» разгромил на выезде липецкий «Металлург-М»

«Металлург-Оскол» разгромил на выезде липецкий «Металлург-М»Фото: vk.com/fcmetallug (архив)

Гостевой матч старооскольцы завершили уверенной победой со счётом 3:0.

Матч 5-го тура первенства СФФ «Центр» (третий дивизион, Черноземье) состоялся 21 мая на стадионе «Сокол» в Липецке.

В первом тайме команды не смогли открыть счёт. А в начале второго «Металлург-Оскол» вышел вперёд. На 49-й минуте во время одной из атак мяч попал в руку защитнику хозяев, и судья указал на точку. Данил Умрихин был точен – 0:1.

На 61-й минуте случился важный эпизод, во многом повлиявший на исход встречи: за жёсткий подкат сзади судья дал вторую жёлтую карточку и удалил с поля липчанина Артёма Тарлыкова.

Через 10 минут на длинный заброс в штрафную площадь откликнулся нападающий старооскольцев Юрий Андрейченко и переправил мяч в ворота – 0:2.

Окончательный счёт установил защитник липецкого «Металлурга» Дмитрий Кукишев, неудачно переправивший мяч в свои ворота после прострела на 84-й минуте – 0:3.

«Я бы не сказал, что победили с большим преимуществом, – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер Старого Оскола Владимир Мусияченко. – Первый тайм сыграли 0:0. Тяжело было, как часто бывает с молодёжными командами. Во втором тайме гол забили – стало полегче. Потом ещё и удаление нам помогло».

«Металлург-Оскол» разгромил на выезде липецкий «Металлург-М» - Изображение Фото: Виталий Гаркуша (архив)

В первенстве «Металлург-Оскол» пропустил пока всего 1 мяч – в первом туре от белгородского «СШОР № 1 Салюта-М». Остальные матчи команда сыграла на ноль.

«Да, мы мало пропускаем, но и забиваем не так много. Хотелось бы больше. Конечно, работаем над защитой, у нас много опытных ребят. Продолжаем работать и над реализацией. Моментов много, но где‑то чего‑то пока не хватает, чтобы забивать больше», – признался тренер.

«Металлург-Оскол» занимает 3-е место с таблице. «Салют-М» пока не может одержать свою первую победу. В прошедшем туре белгородцы уступили в гостях «Калуге-М» со счётом 2:3 и идут пока на 9-й строчке.

Следующий матч старооскольцы проведут дома 25 мая с брянским «Динамо-М». Салютовцы тоже на домашнем стадионе сыграют с этим же соперником 29 мая.