1656

«Салют Белгород» начал вторую часть сезона с победы

«Салют Белгород» начал вторую часть сезона с победыФото: vk.com/fc_salyutbgd

Белгородские футболисты на выезде обыграли «Саранск» со счётом 2:0.

В Группе 3 «А» второго дивизиона белгородский «Салют» стартовал 2 апреля выездным матчем с «Саранском». Предварительный этап белгородцы завершили на третьем месте, соперники – на втором. Финальную стадию салютовцы начали с третьей позиции, а саранчане – с седьмой. Дело в том, что «Саранск» победил всех соперников, которые шли ниже шестого места в своей подгруппе, а конкурентам из первой шестёрки проигрывал.

Первый тайм прошёл в равной борьбе без опасных моментов. Во втором тайме «Салют» взял игру под контроль. На 48-й минуте Денис Дёгтев вывел один на один Юрия Петровского, но он, обыграв вратаря, пробил мимо ворот. Через 12 минут капитан «Саранска» Дмитрий Сысуев с линии вратарской площади ударил ближе к ауту, чем к штанге.

На 83-й минуте белгородцы открыли счёт: саранчане потеряли мяч в атаке, контратака, пас Данилы Матвевнина вразрез, и Кирилл Корольков в касание прошил 18-летнего вратаря «Саранска» Максима Айсина, который ещё три года назад играл в нападении – 1:0. Под занавес матча Матвевнин подал угловой, который ударом головой под правую штангу завершил Андрей Ивантеев – 2:0.

«Салют Белгород» начал вторую часть сезона с победы - Изображение Фото: vk.com/fc_salyutbgd

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко на послематчевой пресс-конференции поздравил болельщиков со стартом сезона и победой:

«Игра получилась напряжённой. С уважением отнеслись к сопернику, крепкая боевая команда со своим почерком и характером. Вдвойне было приятно сегодня победить. Мы создали больше голевых моментов и реализовали их».

Наставник «Саранска» Ярослав Мочалов не стал критиковать свою команду:

«Моменты были у обоих ворот, но мы пропустили в концовке. При игре равных команд выигрывает тот, кто первым забьёт».

Капитан «Салюта» Денис Дёгтев сказал «БелПрессе», что поле стадиона Чемпионата мира-2018 оставляло желать лучшего:

«Первый официальный матч, волнительно было. Стадион ЧМ, приятно играть, но газон вязкий, ноги забивались. У «Саранска» хорошая команда, многие играли в РПЛ и ФНЛ. Приятно, что выиграли, хочется побороться за верхние места. Любая осечка здесь скажется на итоговом положении».

Корольков после матча поблагодарил Матвевнина:

«Вышел на поле и сразу влился в игру, отобрал мяч после аута, прошёл с ним и отдал Даниле. Сразу ждал ответного, но Даня выдержал паузу и отдал мне так, что я вышел на рандеву с вратарём. У Дани шикарная подача, мы отрабатываем стандарты, и мяч перелетел через двоих на Ивантеева, который гол головой забил. Дальше оставалось только подсушить игру и не пропустить. Болельщики нас поддерживали, первый тренер Дани со своими воспитанниками пришли. Как дома играли».

После этой победы «Салют» остался на третьем месте, но сравнялся по очкам с саратовским «Соколом» – у обоих по 19. Следующий матч белгородцы проведут в гостях 10 апреля против «Химок-М».