1487

«Салют Белгород» потерпел второе поражение на сборах

«Салют Белгород» потерпел второе поражение на сборахФото: pixabay.com

Белгородский футбольный клуб упустил победу в матче с пермской «Звездой».

Очередной контрольный матч сбора «Салют Белгород» провёл в посёлке Небуг Краснодарского края. «Звезда» в осенней части чемпионата заняла 6-е место в Группе 4 второго дивизиона.

В первом тайме подопечные тренера Валерия Петракова поначалу доминировали на поле, и пару раз нашу команду спасал вратарь Павел Ковалёв. Но первыми отличились белгородцы: Артём Малахов отдал пас в центр штрафной площади, где Андрей Ивантеев с лёта пробил мимо вратаря – 1:0.

«Салют» провёл ещё несколько опасных атак, но за десять минут до перерыва голкипер белгородцев сбил в своей штрафной нападающего «Звезды», и Александр Субботин с пенальти развёл нарушителя и мяч по разным углам – 1:1. Через пять минут Ковалёв далеко вышел из ворот, и Даниил Зуев, едва выйдя из центрального круга, ударил точно в левую девятку – 1:2. «Гранатово-чёрные» провели ещё несколько атак, но до перерыва сравнять счёт у них не получилось.

«Понятно, что, если вратарь пропускает с центра поля, это его ошибка, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко. – Но не надо никого винить, в футболе всё бывает, и лучше пусть такое происходит на сборах, а не в сезоне. И надо отдать должное игроку соперников, который быстро разобрался в ситуации и точно пробил».

Видео FC Zvezda Live

Во втором тайме у «Салюта» начались замены. На 66-й минуте Зуев оказался неприкрытым в штрафной, получил пас и уверенно оформил дубль – 1:3.

«В этой ситуации ошиблась оборона, появилась открытая зона, в которую и последовала передача, а оборона его упустила. Мы Матвевнина попробовали на позиции левого защитника, для него это новая позиция. Это рабочие ошибки, мы на сборах пробуем игроков на разных позициях, новых для них», – пояснил Навоченко.

До финального свистка «Салют» один гол отыграл – удар с точки Кирилла Королькова вратарь «Звезды» отразил, но полузащитник «гранатово-чёрных» первым успел на добивание – 2:3.

«Мы могли и сравнять счёт, и даже выйти вперёд, но реализация подвела. «Звезда» – добротная команда, против неё интересно было играть», – резюмировал наставник «Салюта».

Следующие контрольные матчи белгородцы проведут 19 марта. В этот день они встретятся с двумя любительскими командами: московским «Сахалинцем» (3-е место чемпионата Москвы группы А) и «Вистой» из Геленджика (3-е место чемпионата Краснодарского края).

Сбор в Абрау-Дюрсо заканчивается 22 марта, в этот день тренерский штаб «Салюта» хочет провести ещё одну игру.