17 июля 2014, 11:39
 2505

Кубок Белгородской области по футболу четвёртый раз подряд выиграл «Металлург-ОЭМК» Фото Виталия Гаркуши

16 июля в ответной игре финального противостояния на Кубок Белгородской области по футболу «Металлург-ОЭМК» на старооскольском стадионе «ПромАгро» обыграл алексеевскую «Слободу» со счётом 3:0.

Игра началась с атак хозяев поля. И уже в первом тайме старооскольцы по сути сняли вопрос о победителе как в этом матче, так и во всей финальной серии. Первый гол на 10-й минуте провёл Павел Колчев. Закрепил успех на 21-й минуте Василий Шаталов.

После перерыва «металлурги» несколько сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться алексеевцы. В середине тайма они создали сразу три опасных момента, а на 70-й минуте только искусство старооскольского голкипера, сумевшего отразить сильный и точный удар под перекладину со штрафного, спасло ворота «Металлурга-ОЭМК».

Красивую точку в матче на 90-й минуте поставил Юрий Мишустин, который после массированной атаки старооскольцев точным ударом завершил комбинацию команды.

• Кубок Белгородской области по футболу у «Металлург-ОЭМК».

Через несколько минут после окончания поединка состоялось награждение победителей. Под аплодисменты зрителей заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Белгородской области Сергей Дубенцов вручил Кубок Белгородской области по футболу капитану команды «Металлург-ОЭМК» Андрею Емельянову. Индивидуальных призов лучших игроков кубковых матчей удостоились алексеевцы Владимир Суховецкий и Евгений Сафонов, а также старооскольцы Василий Шаталов и Сергей Баркалов.

Напомним, что ранее, в гостях, старооскольцы одолели «Слободу» со счётом 1:0.

«Металлург-ОЭМК» стал обладателем почётного трофея, причём в четвёртый раз подряд. Команда владеет Кубком области начиная с 2011 года.

«Свою победу мы посвящаем нашему предприятию – Оскольскому электрометаллургическому комбинату, который вот в этот самый момент справляет 40-летний юбилей. На нас сегодня была повышенная ответственность, мы просто обязаны были выиграть. И мы победили!» – заявил после игры главный тренер команды «Металлург-ОЭМК» Олег Грицких.