1420

«Металлург-Оскол» вышел в финал Кубка Черноземья

«Металлург-Оскол» вышел в финал Кубка ЧерноземьяФото: pixabay.com

Старооскольские футболисты сыграют в решающем матче с нововоронежским «Атомом».

Бронзовый призёр недавно завершившегося первенства Черноземья (третий дивизион) «Металлург-Оскол» в полуфинале встречался с победителем турнира – лискинским «Локомотивом».

Первый матч на своём поле старооскольцы выиграли 3:0. В ответной игре, 23 октября, в Лисках они пропустили уже на 6-й минуте. Однако развить успех хозяевам долго не удавалось: где‑то они не могли реализовать свои моменты, где‑то «Металлург» надёжно действовал в защите.

На 85-й минуте «Локомотив» забил второй мяч с пенальти. В распоряжении хозяев оставалось 5 минут плюс столько же добавленных арбитром, чтобы перевести матч в дополнительное время. Но старооскольцы выстояли, хотя в одном из моментов Юрию Андрейченко пришлось выносить мяч из пустых ворот. В итоге – 0:2, но по сумме двух встреч – 3:2 и выход в финал Кубка.

«Команда Лисок сбалансированная, организованная. У нас не получилось начать матч уверенно – сразу пропустили. Последние минуты получились валидольные. Но задача была сыграть на результат, выйти в финал, и мы этого добились, хоть и проиграли», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

Соперником старооскольцев в финале станет серебряный призёр первенства Черноземья – нововоронежский «Атом», разобравшийся в полуфинале с «Орлом» – 3:0 и 2:1.

Матч состоится 30 октября на нейтральном поле – в городе Котовске Тамбовской области.

А 29 октября «Металлург-Оскол» попробует взять ещё один трофей. Команда сыграет в финале Кубка губернатора Белгородской области в Алексеевке с местной «Слободой».