22 октября 2021,  14:03
 1063

«Металлург-Оскол» уверенно победил в первом полуфинале Кубка Черноземья

«Металлург-Оскол» уверенно победил в первом полуфинале Кубка ЧерноземьяФото: pixabay.com

Старооскольские футболисты обыграли 3:0 действующего победителя первенства – лискинский «Локомотив».

Первый полуфинальный матч Кубка Черноземья прошёл 20 октября на стадионе «Индустрия строительства» в Старом Осколе.

Помимо задач в этом турнире, хозяевам хотелось реабилитироваться за недавнее поражение в первенстве со счётом 0:5.

Нынешняя игра шла под диктовку «Металлурга». И на 33-й минуте старооскольцы открыли счёт: прострел с правого фланга замкнул Павел Колчев – 1:0.

На 50-й минуте снова атаковали правым флангом и заработали аут. Сергей Васильев далеко выбросил мяч, а в штрафной площади самым быстрым оказался Сергей Кудрин и мощно пробил в угол – 2:0.

Хозяева довели счёт до разгромного на 64-й минуте. Ассистентом вновь выступил Васильев. Он мягко подал на угол штрафной, Александр Аршинов удачно принял мяч на грудь и отправил мяч в дальний угол – 3:0.

Все попытки «Локомотива» забить хотя бы один мяч не увенчались успехом. Кстати, правило гостевого гола в Кубке Черноземья действует, так как его отменили в правилах уже после начала турнира.

«Не всё так просто, как кажется по счёту. По игре некоторые проблемы мы испытывали – всё‑таки нам противостояла сильная команда. Но на этом ещё ничего не закончилось. В кубковых встречах всё решает вторая игра. Если мы им забили три мяча, то почему они нам не могут? Всё будет зависеть от настроя. У нас настрой только на выход в финал», – признался «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

Ответный матч пройдёт завтра, 23 октября, в Лисках.

В другом полуфинале серебряный призёр первенства Черноземья – нововоронежский «Атом» – выиграл у «Орла» со счётом 4:0.