23 марта 2016, 13:58
 2329

«Энергомаш» выиграл у «Носты»

Белгородские футболисты одержали первую победу на сочинском сборе.

22 марта белгородский «Энергомаш» провёл первый товарищеский матч на выезде в Сочи. На самом деле он должен был стать вторым, но игру с новосибирской «Сибирью-2», назначенную на 19 марта, провести не получилось – командам предоставили не то поле, на котором они изначально собирались сыграть. Встрече же с новотроицкой «Ностой», идущей на предпоследнем, девятом месте зоны «Урал-Поволжье», ничего не помешало.

В первом тайме на поле шла равная борьба, в которой удача улыбнулась белгородским футболистам. На 31-й минуте после удара Олега Калугина вратарь «Носты» отбил мяч, а на добивание первым успел Денис Белобаев, который со штрафной поразил дальний угол ворот – 1:0. До перерыва счёт не изменился. За первые 45 минут игроки из Новотроицка не нанесли ни одного удара в створ ворот «сине-белых».

Во втором тайме «Энергомаш» больше атаковал, имел несколько возможностей для взятия ворот, но игроков подводила реализация, за пять минут до конца они даже попали в штангу. В концовке «Носта» пошла в атаку, но добраться до ворот Андрея Рыжикова не смогла. Матч так и завершился – 1:0 в пользу «Энергомаша».

«Игра получилась хорошей, боевой. «Носта» – соперник хорошего уровня. Ребята выполняли то, что мы нарабатывали. Комбинации получались, моментов было много, в перекладину три раза попали. Готовимся к первому матчу чемпионата. Этот сбор у нас игровой, стартовый состав наигрываем, он провёл на поле 75 минут», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Следующий товарищеский матч «сине-белые» проведут 26 марта. Соперник – «Торпедо Москва», клуб зоны «Центр».