09 марта 2016, 15:50
 2302

«Энергомаш» провёл ещё два матча на сборах в Кисловодске

«Энергомаш» провёл ещё два матча на сборах в Кисловодске Фото Юрия Бограда (архив)

7 и 8 марта белгородские футболисты встретились с пятигорским «Машуком-КМВ» и назранским «Ангуштом».

В матче с Пятигорском «сине-белые» уступили со счётом 0:1. Гол с пенальти забил Руслан Алиев.

Вторая встреча, о которой с назранским клубом договорились за день до игры, завершилась победой белгородцев – 3:1. Первый гол, на 25-й минуте, забил Виктор Сергеев, который вышел один на один с вратарём. Асланбек Конов за пять минут до перерыва с пенальти сравнял счёт. Следующий 11-метровый реализовал Александр Агеев на 65-й минуте. Через 10 минут он же и установил окончательный счёт – 3:1, победа «Энергомаша».

«Эти матчи, как и остальные, прошли на фоне физической усталости. У нас ведь цель этого сбора – набрать физические кондиции. В первой встрече проиграли из-за индивидуальной ошибки. Моментов у нас было много. Во второй игре у нас было подавляющее преимущество. Скоро вернёмся в Белгород, а потом поедем на ещё один южный сбор под Сочи», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Следующую товарищескую встречу белгородские футболисты проведут с «Тереком-2» из Грозного 10 марта.