2034

«Энергомаш» проиграл заключительный матч кисловодского сбора

«Энергомаш» проиграл заключительный матч кисловодского сбора Фото Юрия Бограда

Белгородские футболисты с минимальным счётом уступили грозненскому «Тереку-2».

10 марта белгородский «Энергомаш» провёл последний контрольный матч на первом южном сборе. Соперником «сине-белых» стал грозненский «Терек-2», идущий на шестом месте в зоне «Юг» второго дивизиона.

Белгородцы пропустили гол уже на 15-й минуте встречи. Игрок «Терека-2» реализовал выход один на один с Андреем Рыжиковым (белгородскому вратарю сегодня исполняется 28 лет). Похожий момент был «энергомашевского» форварда Виктора Сергеева, но защитник грозненцев в последний момент ликвидировал угрозу воротам. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу южан.

Во втором тайме «Энергомаш» больше атаковал, но никак не мог довести дело до забитых мячей. «Терек-2» отвечал контратаками и опасными стандартами. После одного из угловых грозненцы трижды пробили по воротам. Два удара пришлись в защитников, а последний оказался очень неточным. В концовке встречи белгородцы отличились метким попаданием со штрафного в игрока соперника. Тому пришлось оказывать медицинскую помощь. А матч так и завершился поражением «сине-белых» со счётом 0:1.

Теперь белгородские футболисты на несколько дней вернутся домой. Следующий тренировочный сбор у них пройдёт под Сочи. Туда команда отправится 15 марта.