26 мая 2014, 17:03
 2194

Кирилл Шамшурин завоевал серебро на этапе Кубка мира

Кирилл Шамшурин завоевал серебро на этапе Кубка мира Кирилл Шамшурин. Фото с сайта Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ

Спортсмен из Старого Оскола отличился на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии. В составе российской каноэ-четвёрки Шамшурин стал вторым на дистанции 1 000 м.

В венгерском Сегеде с 24 по 25 мая прошли соревнования третьего этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной России на турнире выступил представитель Белгородской области, один из самых успешных спортсменов прошлого года в регионе Кирилл Шамшурин.

Венгерский этап оказался для россиян не самым удачным. Всего же наши гребцы выступили в 14 видах программы. Но на счету национальной команды лишь три призовых места – две золотые и одна серебряная медали. Первую награду для сборной в стартовый день соревнований завоевал белгородец. В заплыве каноэ-четвёрок на 1 000 м наш квартет Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Иван Дубовой и Алексей Бовдурец финишировал вторым с результатом 3:33.760. Россияне более чем на секунду опередили четвёрку из Венгрии, но 0,5 сек. уступили французской команде.

В индивидуальной гонке на 1 000 м Шамшурин остановился в шаге от медали. От бронзового призёра Сергея Красина, выступающего за Италию, белгородскому каноисту не хватило 0,42 сек.