Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 мая 2014, 13:56
 2511

Белгородка Екатерина Гурьева стала второй на этапе чемпионата страны по мотокроссу

Белгородка Екатерина Гурьева стала второй на этапе чемпионата страны по мотокроссу
  • Новость

Гонщица из Белгорода отличилась на дебютных соревнованиях сезона в женском чемпионате Мотоциклетной федерации России.

Первые этапы первенства России у мужчин и чемпионата МФР среди женщин в минувшие выходные прошли в городе Осташкове Тверской области. В обоих турнирах приняли участие белгородские спортсмены.

С серебряной медали выступление в чемпионате начала Екатерина Гурьева. На первом этапе спортсменка из Белгорода уступила лидерство калининградке Валерии Ляпиной. Третьей стала Любовь Леонтьева из Санкт-Петербурга.

Среди представителей сильного пола, где в этот раз состязались юноши и юниоры, близок к награде был брат Екатерины – Артём Гурьев. Он завершил турнир в старшем возрасте на пятой позиции. В юношеских соревнованиях в первую десятку пробился Андрей Толстов из Валуек. Наш спортсмен занял восьмое место.

Отметим, что Артём Гурьев в этом сезоне уже успел выиграть этап чемпионата России по мотокроссу в классе мотоциклов 125 куб. см. Гонка прошла в начале мая в Коврове. Екатерина в начале года числилась единственной россиянкой в зачёте женского чемпионата мира. Однако перед второй гонкой турнира вынуждена была сняться с соревнований из-за финансовых трудностей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×