Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 марта 2016, 10:11
 1349

Баскетболистки «Оскола 71» стали на первенстве ЦФО последними

Баскетболистки «Оскола 71» стали на первенстве ЦФО последними Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

В двух заключительных турах старооскольская команда не вышла на поле, и ей засчитали технические поражения со счётом 0:20.

12 и 13 марта «Оскол 71» не поехал в Воронеж на игры с командой «Атака СДЮСШОР № 9». А 26 и 27 марта старооскольчанки не приняли дома «СДЮСШОР-Динамо» из Курска.

«Мы снялись. Вынуждены были так поступить из-за финансовых проблем. Обидно, конечно. Сначала был спонсор, но потом поддержка прекратилась. Три тура мы играли за мою зарплату. Если бы у меня были какие-то лишние доходы... Вот так получилось», – объяснила главный тренер «Оскола 71» Галина Куличенко.

Тем не менее она не теряет надежды выставить команду в следующем сезоне первенства ЦФО.

«Может быть, общими усилиями с управлением по физкультуре и спорту, или найдутся другие организации, которые нам помогут. Женская баскетбольная команда не лишняя для наших детей, которые растут и видят, к чему надо стремиться. Пусть даже проигрывали, но с чего-то надо было начинать. Ну вот начали… Мы не остановимся, будем стараться», – рассказала тренер.

По словам начальника Старооскольского управления физкультуры и спорта Романа Микулянича, организаторы этого проекта взялись за него на свой страх и риск и должны были сразу понимать, какие расходы им предстоят:

«Я не понимаю людей, которые берутся за дело, а потом бросают. Сейчас у нас пока нет возможности финансировать такие команды. Мы занимаемся детским спортом, развиваем массовый. Если говорить о будущем сезоне, то надо встречаться, обсуждать проблему».

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×