23 марта 2016, 10:50
 4732

Алексей Стоян завоевал титул чемпиона мира по тайскому боксу

Алексей Стоян завоевал титул чемпиона мира по тайскому боксу Фото предоставлено клубом «Айсберг-Гладиатор»

Руководитель белгородского клуба смешанных единоборств «Айсберг-Гладиатор» в супербое победил представителя Таиланда, которому уступил в 2014 году.

13-й чемпионат мира по тайскому боксу среди любителей и профессионалов проходил с 12 по 22 марта в Бангкоке.

Алексей Стоян в составе сборной России был заявлен в категории любителей и профессионалов в весовой категории свыше 91 кг.

Среди любителей в двух боях он одержал победы над спортсменами из Израиля и Кипра. Оба боя завершились в первом раунде техническими нокаутами. В третьем (в полуфинале) из-за удара соперника после сигнала рефери Алексея сняли с соревнований. В итоге ему досталась бронзовая медаль.

Во второй части турнира (WMF pro – среди профессионалов) белгородец провёл ещё два поединка (против бойцов из Греции и Казахстана), также завершив их нокаутами. Эти победы принесли ему пояс и звание чемпиона мира по тайскому боксу.

Финальной точкой чемпионата (21 марта) стали супербои, где Алексей Стоян вновь встретился с представителем Таиланда Марком, которому уступил на турнире в 2014 году. Победа над этим оппонентов принесла белгородцу ещё один пояс, сообщили в клубе «Айсберг-Гладиатор».