Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 октября 2015, 15:25
 3202

Сердюков забил первый гол на новой спортплощадке в Белгороде

Сердюков забил первый гол на новой спортплощадке в Белгороде Глава управления физкультуры и спорта тестирует новую спортплощадку. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Второй в регионе открытый спортивный объект, построенный по программе «Газпром – детям», открыли сегодня на территории Белгородского механико-технологического колледжа.

Многофункциональную спортплощадку размером 20 x 42 м разместили во дворе учебного заведения. В тёплое время года здесь можно играть в футбол, баскетбол, волейбол и теннис, а зимой залить лёд и играть в хоккей или кататься на коньках. По словам гендиректора компании «Мир – детям», строившей площадку, Иосифа Марковского, технологии это позволяют.

«Если зима будет тёплая, можно играть в хоккей с мячом», – пояснил он «БелПрессе».

Площадка оборудована четырьмя баскетбольными стойками и переносными футбольными воротами, которые лично проверил на прочность глава областного управления физкультуры и спорта. Олег Сердюков переквалифицировался в форварда и закатил первый гол деликатно отошедшему в сторону голкиперу – ученику ссуза.

«Уверен, эта площадка будет центром спортивной жизни не только техникума, но и близлежащих микрорайонов, – заявил Сердюков. – Занимайтесь здесь, получайте от этого удовольствие, проверяйте на прочность всё оборудование. И жителей ближайших домов пускайте сюда, чтобы они тоже здесь подтягивались и занимались спортом».

Это вторая площадка в регионе, построенная по инвестиционной программе «Газпром – детям». Первая открылась ранее у Дмитриевского сельскохозяйственного техникума Яковлевского района. Всего их будет десять: пять уже готовы, строительство ещё пяти, по словам Марковского, близится к завершению. Они будут сделаны по одному проекту, строительство каждой обойдётся в 8 млн рублей.

«Хочется поблагодарить компанию «Газпром» за то, что она за свои собственные средства строит такие площадки, и строительного подрядчика, компанию «Мир – детям», за оперативную работу», – добавил чиновник.

Ещё два спортивных сооружения откроют завтра, 16 октября, в Белгородском районе – в посёлках Новосадовый и Дубовое.

«Мы направили письмо за подписью губернатора по 15 площадкам на следующий год. Ждём рассмотрения», – сообщил Сердюков.

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×