13 октября 2015, 16:27
 2087

Белгородские дзюдоисты привезли с всероссийских соревнований шесть золотых медалей Фото Виталия Гаркуши (архив)

9 и 10 октября в Курске состоялся XVII традиционный российский турнир по дзюдо памяти основателя курской школы дзюдо Михаила Скрыпова. Шестеро наших спортсменов заняли верхнюю ступень пьедестала почёта.

Состязания проходили в спорткомплексе Юго-Западного госуниверситета. В них участвовал 81 человек. Награды разыгрывались в 14 категориях.

Медаль высшей пробы завоевали четверо белгородцев: Дмитрий Бычков (до 60 кг), Артём Черкашин (до 66 кг), Игорь Воропаев (до 90 кг) и Александра Зеленина (до 70 кг) – и две старооскольские дзюдоистки: Валерия Абрамкина (до 63 кг) и Сабина Палагина (до 78 кг).

«Турнир сильный. Тут были и Липецк, и другие города ЦФО, и Москва. На этих соревнованиях выступали спортсмены высокого класса. У нас выступали мастера спорта Зеленина, Воропаев, Бычков и победитель первенства Европы Абрамкина. Так что они показали свой уровень. Оправдали возложенные на них ожидания», – рассказал «БелПресссе» президент Федерации дзюдо и самбо Белгорода Олег Немшилов.