24 февраля 2016, 17:10
 3349

Старооскольский боксёр стал лучшим на первенстве Белгородской области

Старооскольский боксёр стал лучшим на первенстве Белгородской области Фото Вадима Заблоцкого

Из 16 победителей юношеского первенства региона семь – воспитанники старооскольской боксёрской школы.

Соревнования проходили в Старом Осколе с участием 57 боксёров из 16 районов.

Родные стены помогли старооскольцам завоевать наибольшее количество золотых медалей. Первые места заняли Денис Топоров (до 43 кг), Дмитрий Носов (до 48 кг), Ренат Мамедов (до 50 кг), Руслан Болотов (до 59 кг), Максим Васильев (до 65 кг) и Данил Николаев (до 76 кг).

В весовой категории до 41,5 кг победителем первенства стал ещё один староосколец – Сергей Кругликов. Он провёл два боя – с белгородцем и шебекинцем. По итогам турнира Сергея признали лучшим боксёром.

«За неделю до первенства Сергей встречался уже в спаррингах со своим соперником по финалу, и ему было очень трудно. Но здесь уже он тактически и технически просто переиграл, хотя шебекинец на голову выше. За эту победу Сергея и признали лучшим. Он одарённый спортсмен, вообще очень такой спортивный, но ему бы побольше трудолюбия», – рассказал «БелПрессе» тренер боксёра, заслуженный тренер России Евгений Сергеев.

Кругликов занимается боксом три с половиной года, а его папа – чемпион Европы по кикбоксингу. Но сына он решил отдать именно в бокс.

Победителями первенства области стали белгородцы Сергей Тарасов (до 40 кг), Икрамжан Мамажанов (до 54 кг) и Никита Чебукин (до 76 кг), валуйчане Михаил Посохов (до 38,5 кг) и Сергей Штефан (до 56 кг). Золото турнира также в активе шебекинца Ислама Никерхоева (до 62 кг), новооскольца Алексея Вёрстова (до 52 кг), алексеевца Кирилла Пономарёва (до 46 кг) и Артёма Макарова (до 44,5 кг) из Разумного.

Лучшие боксёры в этом возрасте завоевали право участвовать в первенстве ЦФО, которое пройдёт с 14 по 20 марта в городе Конаково Тверской области.