Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 февраля 2014, 16:01
 1719

В Волоконовском районе после капремонта открыли детское отделение ЦРБ и детсад

В Волоконовском районе после капремонта открыли детское отделение ЦРБ и детсад Фото предоставлено пресс-службой правительства Белгородской области
  • Новость

Два объекта социальной инфраструктуры заработали после капитального ремонта 27 февраля.

Два объекта социальной инфраструктуры начали работу после капремонта 27 февраля.

Работы по капитальному ремонту детского отделения Волоконовской центральной районной больницы (ЦРБ) начались в мае 2012 года. Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, объём вложений превысил 44 млн рублей. В больнице отремонтировали внутренние помещения, заменили мебель. Глава департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Иван Залогин на открытие подарил ЦРБ ручной аппарат для искусственной вентиляции лёгких, необходимый пациентам с нарушением дыхания, и аппарат Armed, применяемый при операциях. Иван Залогин заверил, что в 2014 году завершат ремонт всего комплекса райбольницы.

Глава Волоконовского района Сергей Бикетов сообщил, что в 2014 году местные власти намерены укрепить материально-техническую базу системы здравоохранения. Кроме того, он дал старт районному благотворительному марафону «Дорогой добра на благо земляков». На счёт марафона смогут вносить средства все волоконовцы. Внесённые жителями каждой конкретной территории деньги будут там же и оставаться. Таким образом, по мнению организаторов, жители смогут оказать помощь своим родным и близким.

Вторым обновлённым объектом в районе стал детский сад «Колокольчик» в селе Фощеватом. Сам сад на 50 мест открыли ещё 7 октября 1988 года. В 1990-х он функционировал только в летнее и осеннее время, а в 2002–2003 году его закрыли. В 2005-м районные власти сделали капремонт части здания, детсад вновь заработал. Но к 2012 году здесь не стало хватать мест для детей. Тогда в Волоконовском районе решили капитально отремонтировать оставшуюся часть здания. Генеральным подрядчиком стала компания «Приосколье». Ремонт начался 1 июня 2013 года, и спустя 8 месяцев детсад распахнул свои двери для новых воспитанников.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×